سعر و مواصفات Infinix Smart 5
أعلنت شركة انفنكس عن مواصفات Infinix Smart 5 سنة 2020 في 13 أغسطس، وهو يختلف عن الإصدارات الأخرى، حيث يأتي انفينكس سمارت 5 بشاشة العرض مقاسها 6.6 بوصة والكاميرا الرئيسية بدقة 13 او 8 ميجا بكسل، وبطارية سعتها 5000mAh وبظام التشغيل اندرويد 10 Go، و ياتي سعر انفينكس Smart 5 ابتداء من 100 دولار نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا، وغيرها من المميزات.
والآن تعرف على السعر و المواصفات الكاملة للهاتف مع أهم مميزاته والكشف عن عيوبه.
| اسم الهاتف | انفينكس Smart 5 |
|---|---|
| الشاشة | 6.6 بوصة |
| الكاميرا | 13MP |
| ذاكرة الـRAM | 2/3GB |
| المعالج | Helio A20 |
| البطارية | 5000mAh |
| نضام التشغيل | Android 10 Go |
جدول مواصفات هاتف Infinix Smart 5
| الشبكة | |
| تكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE |
| الجيل 2G | يدعم |
| الجيل 3G | يدعم |
| الجيل 4G | يدعم |
| الجيل 5G | لا يدعم |
| سرعة الانترنيت | بسرعة HSPA 42.2/5.76 ميجابت في الثانية، وبسرعة LTE-A Cat4 150 / 50 ميجابت في الثانية. |
| الشريحة | - شريحتين إتصال من نوع Nano Sim. |
| تاريخ الاصدار | |
| الاعلان | 2020 في 13 أغسطس |
| الاطلاق | 2020 في 20 أغسطس |
| الجسم | |
| الابعاد والهيكل | -الإرتفاع 165.4 مم، و العرض 76.4 مم، السمك 8.8 مم. -الهيكل: الواجهة من الزجاج، والظهر والإطار من البلاستيك. |
| الوزن | 183 جرام |
| الشاشة | |
| نوع الشاشة | شاشة IPS LCD |
| قياس الشاشة | بقياس 6.6 بوصة |
| نسبة الشاشة للجسم | بنسبة 83.2% |
| دقة الشاشة | - بدقة HD+ اي 720×1600 بكسل. |
| الحماية | -لا بيانات |
| النضام | |
| نضام التشغيل | -نضام Android 10 (Go edition). |
| واجهة المستخدم | الواجهة XOS 6.0 |
| المعالج | - معالج Mediatek Helio A20 ومعمارية التصنيع 12 نانو متر. |
| وحدة الـCPU | ثماني النواة: - بتردد 1.8 جيجا هرتز وايونة Cortex-A53. |
| وحدة الـGPU كارت الشاشة | - اصدار PowerVR GE8320. |
| مساحة التخزين | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | - من نوع microSDXC فتحة خاصة. |
| ذاكرة التخزين | - حجم 32GB والرام 2GB. - حجم 64GB والرام 3GB. |
| معيار التخزين | eMMC 5.1 |
| موديل الهاتف | - موديل X657 و X657C. |
| الكاميرا | |
| الكاميرا الخلفية | *الكاميرا ثلاثية موديل X657: - الاولى بدقة 13MP ميجا بيكسل. - الثانية والثالثة عبارة عن مستشعر كاميرا QVGA تصور في الإضاءة المنخفضة. *الكاميرا ثنائية موديل X657C: - الاولى بدقة 8MP ميجا بيكسل. - الثانية عبارة عن مستشعر كاميرا QVGA تصور في الإضاءة المنخفضة. |
| المميزات | فلاش LED ثلاثي وبانوراما و HDR |
| دقة تصوير الفديو | بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| كاميرا سيلفي | كاميرا موحدة: بدقة 8MP ميجا بكسل (واسعة). |
| المميزات | - فلاش LED ثنائي. |
| دقة تصوير الفديو | - بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| المواصلات | |
| مكبر الصوت | نعم |
| منفذ سماعات 3.5 مم | نعم |
| الوي فاي | اصدار Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| النطاق المزدوج dual-band | يدعم |
| واي فاي مباشر | يدعم |
| تقنية hotspot | نعم |
| البلوتوث | الاصدار الرابع 4.2 مع تقنية A2DP. |
| الـ GPS | نعم مع A-GPS |
| تقنية NFC | لا يدعم |
| منفذ Infrared | لا يدعم |
| الراديو FM | يدعم |
| منفذ الـUSB | -من نوع microUSB 2.0. |
| المستشعرات | |
| البصمة | - بصمة الاصبع في الخلف |
| التسارع | نعم |
| الدوران | نعم |
| القرب | نعم |
| البوصلة | نعم |
| البطارية | |
| النوع | لي بو Li-Po |
| الحجم | 5000 ميللي أمبير |
| قابلة للإزالة | لا |
| الشحن | -قدرة الشحن 10W واط. |
| الالوان | |
| الالوان | الازرق و الاخضر و الاسود |
عيوب هاتف Infinix Smart 5
🔽 لا يقاوم الغبار والماء.
علبة هاتف انفنيكس سمارت 5
– هاتف انفنكس سمارت 5.
– اسكرينة.
– سلك الشحن USB نوع عادي.
– رأس الشاحن بقوة 10W واط.
– غطاء الظهر يحمي الهاتف من الصدمات.
– دبوس معدني لفتح منفذ الشرائح SIM.
– كتيب التعليمات و الضمان.
– سماعات اذن منفذ 3.5 مم.
سعر هاتف Infinix Smart 5
الاســـعــار
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في اوروبا:
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في المغرب السعر حوالي 1000 درهم مغربي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في الجزائر السعر حوالي 16000 دينار جزائري نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في موريتانيا السعر حوالي 4300 أوقية موريتانية نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في تونس السعر حوالي 330 دينار تونسي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في ليبيا السعر حوالي 540 دينار ليبي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في مصر السعر حوالي 1860 جنيه مصري نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في السودان السعر حوالي 54000 جنيه سوداني نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في اليمن السعر حوالي 30000 ريال يمني نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في السعودية السعر حوالي 445 ريال سعودي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في فلسطين السعر حوالي 110 دولار نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في البحرين السعر حوالي 45 دينار بحريني نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في الامارات السعر حوالي 440 درهم اماراتي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في سوريا السعر حوالي 150000 ليرة سورية نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في لبنان السعر حوالي 180000 ليرة لبنانية نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في قطر السعر حوالي 435 ريال قطري نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في تركيا السعر حوالي 1000 ليرة تركية نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في العراق السعر حوالي 173000 دينار عراقي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في الكويت السعر حوالي 36 دينار كويتي نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في عمان السعر حوالي 46 ريال عماني نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Smart 5 في الاردن السعر حوالي 85 دينار اردني نسخة 32 جيجا والرام 2 جيجا.
ملاحظة: الأسعار تعبر عن السعر المبدئي والتقريبي للهاتف وهي تختلف من منطقة إلى أخرى وبحسب العرض والطب.


لا توجد تعليقات حتى الآن "سعر و مواصفات Infinix Smart 5"
إرسال تعليق