سعر و مواصفات سامسونج A73 5G
3/24/2022
إضافة تعليق
أعلنت شركة سامسونج عن مواصفات Samsung Galaxy A73 5G سنة 2022 في 17 مارس، وهو يختلف عن الإصدارات الأخرى، حيث يأتي سامسونج ايه 73 5 جي بشاشة العرض مقاسها 6.7 بوصة والكاميرا الرئيسية بدقة 108 ميجا بكسل، وببطارية سعتها 5000mAh وبنظام التشغيل اندرويد 11، سعر سامسونج A73 5G هو 480 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
![]() |
| سامسونج A73 5G |
الآن تعرف على سعر و مواصفات كاملة لـ هاتف سامسونج A73 5G مع أهم مميزاته والكشف عن عيوبه.
| اسم الهاتف | سامسونج A73 5G |
|---|---|
| الشاشة | 6.7 بوصة |
| الكاميرا | 108MP |
| ذاكرة الـRAM | 8/6GB |
| المعالج | Snapdragon 778G 5G |
| البطارية | 5000mAh |
| نظام التشغيل | Android 12 |
جدول مواصفات هاتف Samsung Galaxy A73 5G
| الشبكة | |
| تكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| الجيل 2G | يدعم |
| الجيل 3G | يدعم |
| الجيل 4G | يدعم |
| الجيل 5G | يدعم |
| سرعة الانترنيت | بسرعة HSPA 42.2 / 5.76 ميجابت في الثانية، وبسرعة LTE-A (CA) Cat18 1200/150 ميجابت في الثانية، بسرعة 5G. |
| الشريحة |
- شريحتين إتصال Nano Sim أو شريحة واحدة من نوع (Nano Sim). |
| تاريخ الاصدار | |
| الاعلان | 2022 في 17 مارس. |
| الاطلاق | 2022 في 22 ابريل |
| الجسم | |
| الابعاد و الهيكل | -الإرتفاع 163.7 مم، و العرض 75.1 مم، السمك 7.6 مم. -الهيكل: الواجهة من زجاج كورنينج الغوريلا 5، والظهر والإطار من البلاستيك. |
| الوزن | - 181 جرام. |
| الشاشة | |
| نوع الشاشة | شاشة Super AMOLED معدل السطوع 800nits بتردد 120 هيرتز. |
| قياس الشاشة | بقياس 6.7 بوصة |
| نسبة الشاشة للجسم | بنسبة 87% |
| دقة الشاشة | - بدقة Full HD+ اي 1080×2400 بكسل. |
| الحماية | - الهاتف مقاوم للماء يتحمل حتى 1 متر لمدة 30 دقيقة، والغبار بمعيار IP67. |
| النظام | |
| نظام التشغيل | -نظام Android 12. |
| واجهة المستخدم | الواجهة One UI 4.1. |
| المعالج | - معالج Snapdragon 778G 5G ومعمارية التصنيع 6 نانو متر. |
| وحدة الـCPU | ثماني النواة: - بتردد 4x2.4 جيجا هرتز وايونة Kryo 670 و 4x1.9 جيجاهرتز وايونة Kryo 670. |
| وحدة الـGPU كارت الشاشة | - الاصدار Adreno 642L. |
| مساحة التخزين | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | - من نوع microSDXC مشتركة مع فتحة شريحة SIM. |
| ذاكرة التخزين | - حجم 128GB والرام 6GB. - حجم 128GB والرام 8GB. - حجم 256GB والرام 6GB. - حجم 256GB والرام 8GB. |
| معيار التخزين | - لا بيانات. |
| موديل الهاتف | - موديل.. |
| الكاميرا الخلفية | |
| الكاميرا رباعية | - الاولى بدقة 108MP ميجا بيكسل (واسعة): ° فتحة عدسة f/1.8. ° حجم بكسل 0.8µm. ° تدعم التركيز التلقائي PDAF و OIS. - الثانية بدقة 12MP عبارة عن (ultrawide): ° فتحة عدسة f/2.2. ° حجم بكسل 1.12µm. - الثالثة بدقة 5MP ميجا بيكسل (macro): ° فتحة عدسة f/2.4. - الرابعة بدقة 5MP عبارة عن (مستشعر): ° فتحة عدسة f/2.2. |
| المميزات | -فلاش LED وبانوراما و HDR |
| دقة تصوير الفديو | -بدقة 4K بسرعة 30 اطار في الثانية. -بدقة 1080p بسرعة 30 او 60 اطار في الثانية. - تدعم الدوران EIS. |
| كاميرا سيلفي | |
| الكاميرا موحدة | - بدقة 32MP ميجا بيكسل (واسعة): ° فتحة عدسة f/2.2. ° حجم بكسل 0.8µm. |
| المميزات | - تقنية HDR. |
| دقة تصوير الفديو | - بدقة 4K بسرعة 30 اطار في الثانية. - بدقة 1080p بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| المواصلات | |
| مكبر الصوت | نعم |
| منفذ سماعات 3.5 مم | نعم |
| الوي فاي | اصدار Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
| النطاق المزدوج | يدعم |
| واي فاي مباشر | يدعم |
| تقنية hotspot | نعم |
| البلوتوث | الاصدار الخامس 5.0 مع تقنية A2DP و LE. |
| الـ GPS | نعم مع A-GPS و GLONASS و GALILEO و BDS و QZSS. |
| تقنية NFC | يدعم |
| منفذ Infrared | لا يدعم |
| الراديو FM | لم يحدد. |
| منفذ الـUSB | -من نوع Type-C 2.0 يدعم OTG |
| المستشعرات | |
| البصمة | - بصمة الاصبع مدمجة على الشاشة. |
| التسارع | نعم |
| الدوران | نعم |
| القرب | نعم |
| البوصلة | نعم |
| البطارية | |
| النوع | لي بو Li-Po |
| الحجم | 5000 ميللي أمبير |
| قابلة للإزالة | لا |
| قوة الشحن | -الشحن السريع بقدرة 25W واط. |
| الالوان | |
| الالوان | _ الاسود و الابيض والاخضر. |
علبة هاتف Samsung Galaxy A73 5G
- هاتف سامسونج A73 5G.
– رأس الشاحن بقوة 25 واط.
– سلك USB الشحن من نوع Type-C.
– دبوس معدني.
– كتيبات دليل بدء الاستخدام السريع.
– جراب سيليكون شفاف لحماية ظهر الهاتف.
– سماعة أذن تأتي بمنفذ 3.5 ملم.
– طبقة حماية على الشاشة.
عيوب هاتف Samsung Galaxy A73 5G
🔽 لا يمكن للمستخدم تغيير البطارية.
🔽 لا يدعم منفذ الأشعة تحت الحمراء Infrared.
سعر هاتف Samsung Galaxy A73 5G
🔹 سعر سامسونج A73 حوالي 480 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر سامسونج A73 حوالي 490 دولار نسخة 128 جيجا والرام 8 جيجا.
الاســـعــار
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في اوروبا:
- سعر سامسونج A73 في اوروبا حوالي 430 يورو نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في المغرب:
- سعر سامسونج A73 في المغرب حوالي 4600 درهم مغربي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في الجزائر:
- سعر سامسونج A73 في الجزائر حوالي 70000 دينار جزائري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في موريتانيا:
- سعر سامسونج A73 في موريتانيا حوالي 18900 أوقية موريتانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في تونس:
- سعر سامسونج A73 في تونس حوالي 1460 دينار تونسي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في ليبيا:
- سعر سامسونج A73 في ليبيا حوالي 2300 دينار ليبي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في مصر:
- سعر سامسونج A73 في مصر حوالي 8200 جنيه مصري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في السودان:
- سعر سامسونج A73 في السودان حوالي 233000 جنيه سوداني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في اليمن:
- سعر سامسونج A73 في اليمن حوالي 130000 ريال يمني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في السعودية:
- سعر سامسونج A73 في السعودية حوالي 1900 ريال سعودي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في فلسطين:
- سعر سامسونج A73 في فلسطين حوالي 460 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في البحرين:
- سعر سامسونج A73 في البحرين حوالي 190 دينار بحريني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في الامارات:
- سعر سامسونج A73 في الامارات حوالي 1920 درهم اماراتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في سوريا:
- سعر سامسونج A73 في سوريا حوالي 657000 ليرة سورية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في لبنان:
- سعر سامسونج A73 في لبنان حوالي 791000 ليرة لبنانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في قطر:
- سعر سامسونج A73 في قطر حوالي 1900 ريال قطري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في تركيا:
- سعر سامسونج A73 في تركيا حوالي 4400 ليرة تركية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في العراق:
- سعر سامسونج A73 في العراق حوالي 763000 دينار عراقي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في الكويت:
- سعر سامسونج A73 في الكويت حوالي 157 دينار كويتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في عمان:
- سعر سامسونج A73 في عمان حوالي 200 ريال عماني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy A73 في الاردن:
- سعر سامسونج A73 في الاردن حوالي 370 دينار اردني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
ملاحظة: الأسعار تعبر عن السعر المبدئي والتقريبي للهاتف وهي تختلف من منطقة إلى أخرى وبحسب العرض والطلب.
- لا يمكننا ضمان صحة المعلومات الواردة في هذه الصفحة بنسبة 100٪ قد نخطأ في بعض الاحيان.


لا توجد تعليقات حتى الآن "سعر و مواصفات سامسونج A73 5G"
إرسال تعليق