سعر و مواصفات Infinix S5 Pro
7/03/2021
إضافة تعليق
أعلنت شركة انفينيكس عن مواصفات Infinix S5 Pro سنة 2020 في 06 مارس، وهو يختلف عن الإصدارات الأخرى، حيث يأتي انفينكس اس 5 برو ببطارية سعتها 4000mAh وبشاشة العرض بمقاس 6.53 بوصة والكاميرا الرئيسية بدقة 48 ميجا بكسل، نضام التشغيل اندرويد 10، و ياتي سعر Infinix S5 Pro ابتدا من 130 دولار نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا، وغيرها من المميزات.
والآن تعرف على السعر و المواصفات الكاملة لجهاز مع أهم مميزاته والكشف عن عيوبه.
![]() |
| انفينيكس S5 Pro |
| اسم الهاتف | انفينكس S5 Pro |
|---|---|
| الشاشة | 6.53 بوصة |
| نضام التشغيل | Android 10 |
| البطارية | 4000mAh |
| المعالج | Helio P35 |
| ذاكرة RAM | 4/6GB |
| الكاميرا | 48MP |
جدول مواصفات هاتف Infinix S5 Pro
| الشبكة | |
| تكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE |
| الجيل 2G | يدعم |
| الجيل 3G | يدعم |
| الجيل 4G | يدعم |
| الجيل 5G | لا يدعم |
| سرعة الانترنيت | بسرعة HSPA 42.2/5.76 ميجابت في الثانية، وبسرعة LTE-A Cat4 150 / 50 ميجابت في الثانية. |
| الشريحة | - شريحتين اتصال نوع (Dual stand-by و Nano-SIM). |
| تاريخ الاصدار | |
| الاعلان | 2020 في 06 مارس |
| الاطلاق | 2020 في 13 مارس |
| الجسم | |
| الابعاد والهيكل | -الإرتفاع 162.5 مم، و العرض 76.9 مم، السمك 9 مم. -الهيكل: الواجهة من الزجاج، والظهر والإطار من البلاستيك. |
| الوزن | 195 جرام |
| الشاشة | |
| نوع الشاشة | شاشة IPS LCD |
| قياس الشاشة | 6.53 بوصة |
| نسبة الشاشة للجسم | بنسبة 83.8٪ |
| دقة الشاشة | - بدقة Full HD+ اي 1080x2340 بكسل. |
| الحماية | - |
| النضام | |
| نضام التشغيل | نضام Android 10 |
| واجهة المستخدم | الواجهة XOS 6.0 |
| المعالج | - معالج Mediatek Helio P35. - معمارية التصنيع 12 نانو متر. |
| وحدة الـCPU | ثماني النواة: - بتردد 4x2.3 جيجا هرتز وايونة Cortex-A53. - بتردد 4x1.8 جيجا هرتز وايونة Cortex-A53. |
| وحدة الـGPU كارت الشاشة | اصدار PowerVR GE8320 |
| مساحة التخزين | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | - من نوع microSDXC لها فتحة خاصة. |
| ذاكرة التخزين | - حجم 128GB والرام 6GB. - حجم 64GB والرام 4GB. |
| معيار التخزين | eMMC 5.1 |
| موديل الهاتف | - موديل X660 و X660C و X660B. |
| الكاميرا | |
| الكاميرا الخلفية | الكاميرا ثلاثية: - الاولى بدقة 48MP ميجا بيكسل وفتحة عدسة f/1.8 وتدعم بؤرة عدسة PDAF. - الثانية بدقة 2MP ميجا بيكسل تدعم AI. - الثالثة عبارة عن مستشعر كاميرا QVGA تصور في الإضاءة المنخفضة. |
| المميزات | فلاش LED مزدوج وبانوراما و HDR |
| دقة تصوير الفديو | بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| كاميرا سيلفي | موحدة: كاميرا منبثقة Motorized pop-up بدقة 16MP ميجا بكسل (واسعة) وفتحة عدسة f/2.0. |
| المميزات | - غير متوفرة. |
| دقة تصوير الفديو | - بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| المواصلات | |
| مكبر الصوت | نعم |
| منفذ سمعات 3.5 مم | نعم |
| الوي فاي | اصدار Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| النطاق المزدوج | يدعم |
| واي فاي مباشر | يدعم |
| تقنية hotspot | نعم |
| البلوتوث | الاصدار 5.0 مع تقنية A2DP و LE. |
| الـ GPS | نعم مع A-GPS |
| تقنية NFC | لا يدعم |
| منفذ Infrared | لا يدعم |
| الراديو FM | يدعم |
| منفذ الـUSB | -من نوع microUSB 2.0 ويدعم OTG. |
| المستشعرات | |
| البصمة | - بصمة الاصبع في الخلف |
| التسارع | نعم |
| الدوران | نعم |
| القرب | نعم |
| البوصلة | نعم |
| البطارية | |
| النوع | لي بو Li-Po |
| الحجم | 4000 ميللي أمبير |
| قابلة للازلة | لا |
| الشحن | - |
| الالوان | |
| الالوان | الازرق و الاخضر والبنفسجي |
عيوب هاتف Infinix S5 Pro
🔽 لا يدعم الجيل الخامس 5G من الشبكات.
🔽 لا يدعم الشحن السريع و اللاسلكي والشحن العكسي.🔽 لا يمكن للمستخدم تغيير البطارية.
🔽 لا يقاوم الغبار والماء.
🔽 لا يقاوم الغبار والماء.
سعر هاتف Infinix S5 Pro
🔹 السعر ابتدا من 140 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.🔹 السعر ابتدا من 130 دولار نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
الاســـعــار
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في اوروبا:
- السعر حوالي 120 يورو نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في المغرب السعر حوالي 1200 درهم مغربي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في الجزائر السعر حوالي 20000 دينار جزائري نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في موريتانيا السعر حوالي 5200 أوقية موريتانية نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في تونس السعر حوالي 390 دينار تونسي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في ليبيا السعر حوالي 640 دينار ليبي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في مصر السعر حوالي 2400 جنيه مصري نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في السودان السعر حوالي 65000 جنيه سوداني نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في اليمن السعر حوالي 37000 ريال يمني نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في السعودية السعر حوالي 535 ريال سعودي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في فلسطين السعر حوالي 120 دولار نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في البحرين السعر حوالي 54 دينار بحريني نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في الامارات السعر حوالي 520 درهم اماراتي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في سوريا السعر حوالي 180000 ليرة سورية نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في لبنان السعر حوالي 215000 ليرة لبنانية نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في قطر السعر حوالي 525 ريال قطري نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في تركيا السعر حوالي 1240 ليرة تركية نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في العراق السعر حوالي 207000 دينار عراقي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في الكويت السعر حوالي 43 دينار كويتي نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في عمان السعر حوالي 54 ريال عماني نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix S5 Pro في الاردن السعر حوالي 100 دينار اردني نسخة 64 جيجا والرام 4 جيجا.
ملاحظة: الأسعار تعبر عن السعر المبدئي والتقريبي للهاتف وهي تختلف من منطقة إلى أخرى وبحسب العرض والطب.
- لا يمكننا ضمان صحة المعلومات الواردة في هذه الصفحة بنسبة 100٪ قد نخطأ في بعض الاحيان.


لا توجد تعليقات حتى الآن "سعر و مواصفات Infinix S5 Pro"
إرسال تعليق