سعر و مواصفات Infinix Note 8
أعلنت شركة انفنكس عن مواصفات Infinix Note 8 سنة 2020 في 15 أكتوبر، وهو يختلف عن الإصدارات الأخرى، حيث يأتي نوت 8 بشاشة العرض مقاسها 6.95 بوصة والكاميرا الرئيسية بدقة 64 ميجا بكسل، و بطارية سعتها 5200mAh و بنظام التشغيل اندرويد 10، و يأتي سعر انفنكس Note 8 ابتداء من 220 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا، وغيرها من المميزات.
والآن تعرف على السعر و المواصفات الكاملة للهاتف مع أهم مميزاته والكشف عن عيوبه.
![]() |
| انفنكس Note 8 |
| اسم الهاتف | انفنكس Note 8 |
|---|---|
| الشاشة | 6.95 بوصة |
| الكاميرا | 64MP |
| ذاكرة الـRAM | 6GB |
| المعالج | Helio G80 |
| البطارية | 5200mAh |
| نظام التشغيل | Android 10 |
جدول مواصفات هاتف Infinix Note 8
| الشبكة | |
| تكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE |
| الجيل 2G | يدعم |
| الجيل 3G | يدعم |
| الجيل 4G | يدعم |
| الجيل 5G | لا يدعم |
| سرعة الانترنيت | بسرعة HSPA 42.2 / 5.76 ميجابت في الثانية، وبسرعة LTE Cat4 150 / 50 ميجابت في الثانية. |
| الشريحة | - شريحتين إتصال من نوع Nano Sim. |
| تاريخ الاصدار | |
| الاعلان | 2020 في 15 أكتوبر |
| الاطلاق | 2020 في 04 نوفمبر |
| الجسم | |
| الابعاد | -الإرتفاع 175.3 مم، و العرض 78.8 مم، السمك 9 مم. |
| الوزن | - جرام |
| الشاشة | |
| نوع الشاشة | شاشة IPS LCD، معدل السطوع 480 nits. |
| قياس الشاشة | بقياس 6.95 بوصة |
| نسبة الشاشة للجسم | بنسبة %83.0 |
| دقة الشاشة | - بدقة HD+ اي 720×1640 بكسل. |
| الحماية | -بزجاج Corning Gorilla Glass |
| النضام | |
| نظام التشغيل | -نظام Android 10. |
| واجهة المستخدم | الواجهة الاصدار XOS 7.1 |
| المعالج | - معالج Mediatek Helio G80 ومعمارية التصنيع 12 نانو متر. |
| وحدة الـCPU | ثماني النواة: - بتردد 2x2.0 جيجا هرتز و ايونة Cortex-A75 و 6x1.8 جيجاهرتز و ايونة Cortex-A55. |
| وحدة الـGPU كارت الشاشة | - اصدار Mali-G52 MC2. |
| مساحة التخزين | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | - من نوع microSD فتحة خاصة. |
| ذاكرة التخزين | - حجم 128GB والرام 6GB. |
| معيار التخزين | - |
| موديل الهاتف | - موديل X683. |
| الكاميرا الخلفية | |
| الكاميرا رباعية | - الاولى كاميرا رئيسية بدقة 64MP ميجا بيكسل، وتدعم التركيز التلقائي PDAF وحجم بكسل 0.8µm. - الثانية كاميرا ماكرو بدقة 2MP ميجا بيكسل. - الثالثة كاميرا بمستشعر العمق بدقة 2MP ميجا بيكسل. - الرابعة بدقة 2MP ميجا بيكسل. |
| المميزات | فلاش LED رباعي و بانوراما و HDR |
| دقة تصوير الفديو | -بدقة Quad HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| كاميرا سيلفي | |
| الكاميرا ثنائية | -الاولى بدقة 16MP ميجا بيكسل. -الثانية كاميرا بمستشعر العمق بدقة 2MP ميجا بيكسل. |
| المميزات | - فلاش LED ثنائي. |
| دقة تصوير الفديو | - بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| المواصلات | |
| مكبر الصوت | مزدوج |
| منفذ سماعات 3.5 مم | نعم |
| الوي فاي | اصدار Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| النطاق المزدوج | يدعم |
| واي فاي مباشر | يدعم |
| تقنية hotspot | يدعم |
| البلوتوث | الاصدار الخامس 5.0 مع تقنية A2DP و LE. |
| الـ GPS | نعم مع A-GPS |
| تقنية NFC | لا يدعم |
| منفذ Infrared | لا يدعم |
| الراديو FM | يدعم |
| منفذ الـUSB | -من نوع Type-C 2.0 ويدعم تقنية OTG. |
| المستشعرات | |
| البصمة | - بصمة الأصبع متبثة على الجانب. |
| التسارع | نعم |
| الدوران | نعم |
| القرب | نعم |
| البوصلة | نعم |
| البطارية | |
| النوع | لي بو Li-Po |
| الحجم | 5200 ميللي أمبير |
| قابلة للإزالة | لا |
| قوة الشحن | - الشحن السريع بقدرة 18W واط. |
| الالوان | |
| الالوان | الرمادي والأزرق والأخضر. |
عيوب هاتف Infinix Note 8
🔽 لا يقاوم الماء.
فتح علبة انفنكس نوت ٨
– جهاز Infinix Note 8.
– اسكرينة لحماية الشاشة.
– سلك الشحن USB نوع Type-C.
– رأس الشاحن السريع بقوة 18W واط.
– غطاء الظهر يحمي الهاتف من الصدمات.
– دبوس معدني لفتح منفذ MicroSD و شريحة SIM.
– كتيب التعليمات و الضمان.
– سماعات اذن منفذ 3.5 مم.
سعر هاتف Infinix Note 8
الاســـعــار
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في اوروبا:
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في المغرب سعر انفنكس Note 8 في المغرب حوالي 2200 درهم مغربي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في الجزائر سعر انفنكس Note 8 في الجزائر حوالي 33000 دينار جزائري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في موريتانيا سعر انفنكس Note 8 في موريتانيا حوالي 9000 أوقية موريتانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في تونس سعر انفنكس Note 8 في تونس حوالي 690 دينار تونسي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في ليبيا سعر انفنكس Note 8 في ليبيا حوالي 1120 دينار ليبي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في مصر سعر انفنكس Note 8 في مصر حوالي 3900 جنيه مصري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في السودان سعر انفنكس Note 8 في السودان حوالي 110000 جنيه سوداني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في اليمن سعر انفنكس Note 8 في اليمن حوالي 62000 ريال يمني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في السعودية سعر انفنكس Note 8 في السعودية حوالي 930 ريال سعودي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في فلسطين سعر انفنكس Note 8 في فلسطين حوالي 220 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في البحرين سعر انفنكس Note 8 في البحرين حوالي 90 دينار بحريني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في الامارات سعر انفنكس Note 8 في الامارات حوالي 910 درهم اماراتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في سوريا سعر انفنكس Note 8 في سوريا حوالي 311000 ليرة سورية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في لبنان سعر انفنكس Note 8 في لبنان حوالي 379000 ليرة لبنانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في قطر سعر انفنكس Note 8 في قطر حوالي 900 ريال قطري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في تركيا سعر انفنكس Note 8 في تركيا حوالي 2200 ليرة تركية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في العراق سعر انفنكس Note 8 في العراق حوالي 362000 دينار عراقي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في الكويت سعر انفنكس Note 8 في الكويت حوالي 74 دينار كويتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في عمان سعر انفنكس Note 8 في عمان حوالي 95 ريال عماني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Infinix Note 8 في الاردن سعر انفنكس Note 8 في الاردن حوالي 175 دينار اردني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
ملاحظة: الأسعار تعبر عن السعر المبدئي والتقريبي للهاتف وهي تختلف من منطقة إلى أخرى وبحسب العرض والطب.



لا توجد تعليقات حتى الآن "سعر و مواصفات Infinix Note 8"
إرسال تعليق