سعر و مواصفات Samsung Galaxy Quantum 2
4/14/2021
إضافة تعليق
أعلنت شركة سامسونج عن مواصفات Samsung Galaxy Quantum 2 في 13 أبريل 2021، وهو يختلف عن الإصدارات الأخرى، حيث يأتي سامسونج كونتيم 2 ببطارية سعتها 4500mAh وبشاشة بمقاس 6.7 بوصة والكاميرا الرئيسية بدقة 64 ميجا بكسل، و يأتي سعر سامسونج Quantum 2 ابتدا من 520 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا، وغيرها من المميزات. والآن تعرف على السعر و المواصفات الكاملة لجهاز مع أهم مميزاته والكشف عن عيوبه.
| اسم الهاتف | سامسونج Quantum 2 |
|---|---|
| الشاشة | 6.7 بوصة |
| نضام التشغيل | Android 11 |
| البطارية | 4500mAh |
| المعالج | Snapdragon 855+ |
| ذاكرة RAM | 6GB |
| الكاميرا | 64MP |
جدول مواصفات هاتف Samsung Galaxy Quantum 2
| الشبكة | |
| تكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| الجيل 2G | يدعم |
| الجيل 3G | يدعم |
| الجيل 4G | يدعم |
| الجيل 5G | يدعم |
| سرعة الانترنيت | بسرعة HSPA 42.2/5.76 ميجابت في الثانية، وبسرعة LTE-A و 5G |
| الشريحة | شريحة اتصال نوع Nano-SIM |
| تاريخ الاصدار | |
| الاعلان | 2021 في 13 ابريل |
| الاطلاق | 2021 في 23 ابريل |
| الجسم | |
| الابعاد | الإرتفاع 161.9 مم، و العرض 73.8 مم، السمك 8.1 مم. |
| الوزن | 176 جرام |
| الشاشة | |
| نوع الشاشة | Dynamic AMOLED 2X معدل التحديث بتردد 120Hz. معدل السطوع 1200 nits |
| قياس الشاشة | 6.7 بوصة |
| نسبة الشاشة للجسم | - بمساحة 108.4 cm2 نسبة الشاشة 90.7%. |
| دقة الشاشة | WQHD اي 1440×3200 بكسل . معدل التحديث بتردد 120 هرتز بدقة FHD و بتردد 60HZ ودقة QHD |
| الحماية | - |
| النضام | |
| نضام التشغيل | Android 11 |
| واجهة المستخدم | One UI 3.1 |
| المعالج | معالج Qualcomm SM8150 Snapdragon 855+ و معمارية التصنيع 7 نانو متر وبشريحة أمان QRNG. |
| وحدة الـCPU | ثماني النواة: بتردد 1x2.96 جيجا هرتز وايونة Kryo 485. بتردد 3x2.42 جيجاهرتز وايونة Kryo 485. بتردد 4x1.78 جيجاهرتز وايونة Kryo 485. |
| وحدة الـGPU | Adreno 640 |
| مساحة التخزين | |
| منفذ الذاكرة الخارجية | يدعم منفذ خاص بالذاكرة microSDXC |
| ذاكرة التخزين | - حجم 128 جيجا والرام 6 جيجا |
| معيار التخزين | - |
| موديل الهاتف | موديل SM-A826S |
| الكاميرا | |
| الكاميرا الخلفية | الكاميرا ثلاثية: - الاولى بدقة 64MP ميجا بيكسل (واسعة) وفتحة عدسة f/1.8 حجم بكسل 0.8µm تدعم OIS وبؤرة عدسة PDAF. - الثانية بدقة 12MP ميجا بيكسل (ultrawide) وفتحة عدسة f/2.2 حجم بكسل 1.12µm. - الثالثة بدقة 5MP ميجا بيكسل (macro) وفتحة عدسة f/2.4. |
| المميزات | فلاش LED ، بانوراما ، HDR |
| دقة تصوير الفديو | بدقة full HD بسرعة 30 و 60 و 240 اطار في الثانية. بدقة 4K بسرعة 30 اطار في الثانية. تدعم الدوران EIS. --------- |
| كاميرا سيلفي | بدقة 10MP ميجا بكسل (واسعة) وفتحة عدسة f/2.2. |
| المميزات | HDR |
| دقة تصوير الفديو | -بدقة full HD بسرعة 30 اطار في الثانية. |
| المواصلات | |
| مكبر الصوت | نعم مع مكبرات الصوت ستيريو |
| منفذ سمعات 3.5 مم | لا يدعم |
| الوي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| النطاق المزدوج | نعم |
| واي فاي مباشر | نعم |
| تقنية hotspot | نعم |
| البلوتوث | الاصدار 5.0 مع تقنية A2DP و LE |
| الـ GPS | مع A-GPS و GLONASS مع GALILEO و BDS. |
| تقنية NFC | يدعم |
| منفذ Infrared | لا يدعم |
| الراديو FM | لا يدعم |
| منفذ الـUSB | يدعم Type-C 2.0 و OTG |
| المستشعرات | |
| البصمة | مدمجة في الشاشة ويدعم القفل بواسطة الصوت |
| التسارع | نعم |
| الدوران | نعم |
| القرب | نعم |
| البوصلة | نعم |
| البطارية | |
| النوع | لي بو Li-Po |
| الحجم | 4500 ميللي أمبير |
| قابلة للازلة | لا |
| الشحن | يدعم الشحن السريع 25W واط |
| الالوان | |
| الالوان | البنفسجي و الاسود و الابيض |
عيوب هاتف Samsung Galaxy Quantum 2
🔽 لا يدعم مفذ سمعات 3.5 مم.
🔽 لا يدعم الشحن اللاسلكي والشحن العكسي.🔽 لا يمكن للمستخدم تغيير البطارية.
🔽 لا يقاوم الغبار والماء.
🔽 لا يدعم الراديو FM.
🔽 لا يدعم منفذ الأشعة تحت الحمراء Infrared.
🔽 لا يقاوم الغبار والماء.
🔽 لا يدعم الراديو FM.
🔽 لا يدعم منفذ الأشعة تحت الحمراء Infrared.
سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2
🔹 السعر ابتدا من 520 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.الاســـعــار
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في اوروبا:
- السعر حوالي 510 يورو نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في المغرب السعر حوالي 5400 درهم مغربي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في الجزائر السعر حوالي 80800 دينار جزائري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في موريتانيا السعر حوالي 22000 أوقية موريتانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في تونس السعر حوالي 1600 دينار تونسي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في ليبيا السعر حوالي 2700 دينار ليبي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في مصر السعر حوالي 9500 جنيه مصري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في السودان السعر حوالي 230000 جنيه سوداني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في اليمن السعر حوالي 152000 ريال يمني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في السعودية السعر حوالي 2200 ريال سعودي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في فلسطين السعر حوالي 520 دولار نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في البحرين السعر حوالي 230 دينار بحريني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في الامارات السعر حوالي 2200 درهم اماراتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في سوريا السعر حوالي 767000 ليرة سورية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في لبنان السعر حوالي 923000 ليرة لبنانية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في قطر السعر حوالي 2200 ريال قطري نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في تركيا السعر حوالي 4900 ليرة تركية نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في العراق السعر حوالي 890000 دينار عراقي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في الكويت السعر حوالي 180 دينار كويتي نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في عمان السعر حوالي 235 ريال عماني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
🔹 سعر هاتف Samsung Galaxy Quantum 2 في الاردن السعر حوالي 430 دينار اردني نسخة 128 جيجا والرام 6 جيجا.
ملاحظة: الأسعار تعبر عن السعر المبدئي والتقريبي للهاتف وهي تختلف من منطقة إلى أخرى وبحسب العرض والطلب.
- لا يمكننا ضمان صحة المعلومات الواردة في هذه الصفحة بنسبة 100٪ قد نخطأ في بعض الاحيان.

لا توجد تعليقات حتى الآن "سعر و مواصفات Samsung Galaxy Quantum 2"
إرسال تعليق